Mentions Légales                       Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

... Bienvenue sur le site de l'ETP Aubagne ... ... Pour nous contacter : téléphonez au 06.17.07.75.01 ou écrivez nous à etpa@laposte.net ... CDF Club 25m : Aubagne Vice-Champion de France des clubs 1ère division au pistolet pour la seconde année consécutive ... OPEN du GARLABAN - Inscrivez-vous pour le 06 et 07 janvier 2018

2013-2014 Tournoi des Aiglons

Résultats intermédiares :
 
 
 
 
Aubagne le 22 juin 2014
 
 
 
Poussins Filles Pistolet :
 
Classement Nom Séries score total
1ère Emma Codinach     64 80 83 227 / 300
 
Poussins Garçons Pistolet :
 
Classement Nom Séries score total
5ème Tom Campocasso  84 81 81 246 / 300
 
 
Benjamins Garçons Pistolet :
 
Classement Nom Séries score total
3ème Théo Campocasso   85 93 91 269 / 300
4ème Maxime Clerc 91 89  88  268 / 300
5ème Kilian Belfatmi 84  80 94  258 / 300
6ème Mathieu Richaud  85 84  89  258 / 300 
12ème Hugo Soddu 83 71 88 242 / 300
 
 
Minimes Filles :
 
Classement Nom Séries score total
3ème Julie Maurin 83 85 88 89 345 / 400
 
 
 
 
 
Mnimes Garçons :
 
Classement Nom Séries score total
3ème Erwan Butty 85 90 85 89 349 / 400
5ème Steven Dresch 87 80 90 85  342 / 400 
 9ème Jean-Philippe Vernet   63 83  85  81  312 / 400 
 11ème  Sébastien Micheli 73 75  81  70  299 / 400 
12ème Jean-Baptiste Boyer 66 74 82 75 297 / 400
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Cadettes Filless :
 
Classement Nom Séries score total
1er Marion Richaud 84  89  89  92  354 / 400
 
Cadets Garçons :
 
Classement Nom Séries score total
 1er Guillaume Scire  91  95  93  94  373 / 400 
2ème Alexandre Clerc 80 73 82 84 319 / 400
 
 
Téléchargez les résultats : Aiglons-Aubagne-2014.pdf
 
 
Apt le 25 mai 2014
 
Minimes Filles Carabine :
 
Classement Nom Séries score total
1ère Fanny Codino 85 84 85 85 339 / 400
 
 
 
 
 
Poussins Filles Pistolet :
 
Classement Nom Séries score total
2ème Emma Codinach   66 62 69 197 / 300
 
 
 Poussins Garçons Pistolet :
 
Classement Nom Séries score total
5ème Tom Campocasso 87 75 79 241 / 300
 
 
Benjamins Garçons Pistolet :
 
Classement Nom Séries score total
2ème Maxime Clerc 92 91 88 271 / 300
4ème Mathieu Richaud 84 86  87  257 / 300
 5ème Kilian Belfatmi  90  84  81   255 / 300 
6ème Théo Campocasso   81 84 86 251 / 300
11ème Hugo Soddu 79 86 76 241 / 300
 
 
Minimes Filles :
 
Classement Nom Séries score total
1ère Julie Maurin 87 85 87 87 346 / 400
 
 
 
 
 
Mnimes Garçons :
 
Classement Nom Séries score total
3ème Erwan Butty 82 87 88 85 342 / 400
7ème Sébastien Micheli   67 73 76 69 285 / 400
 
 
 
 
 
 
Cadets Garçons :
 
Classement Nom Séries score total
1er Alexandre Clerc   86 75 84 88 333 / 400
 
 
Téléchargez les résultats : Aiglons-Apt-2014.pdf
 
 
 
GTS le 20 avril 2014
 
Minimes Filles Carabine :
 
Classement Nom Séries score total
1ère Fanny Codino 84 81 89 91 345 / 400
 
 
 
 
 
Poussins Garçons Pistolet :
 
Classement Nom Séries score total
2ème Tom Campocasso 84 81 88 253 / 300
 
 
Benjamins Garçons Pistolet :
 
Classement Nom Séries score total
3ème Mathieu Richaud 90 83 93 266 / 300
4ème Maxime Clerc 90 83  93  266 / 300
5ème Théo Campocasso 89 89 87 265 / 300
12ème Kilian Belfatmi 80 72 70 222 / 300
 
  
Minimes Garçons :
 
Classement Nom Séries score total
1er Erwan Butty 90 88 89 85 352 / 400
3ème Steven Dresch 89 91 85 86 351 / 400
10ème Sébastien Micheli 79 74 77 76 306 / 400
 
 
 
 
 
 
 
 
Cadets Garçons :
 
Classement Nom Séries score total
1er Alexandre Clerc 77 79 80 79 315 / 400
 
 
Téléchargez les résultats : Aiglons-GTS-2014.pdf
 
 
Rognac le 6 avril 2014
 
Minimes Filles Carabine :
 
Classement Nom Séries score total
1ère Fanny Codino 83 85 76 85 329 / 400
 
 
 
 
 
Poussins Filles Pistolet :
 
Classement Nom Séries score total
1ère Emma Codinach 84 77 75 236 / 300
 
 
Poussins Garçons Pistolet :
 
Classement Nom Séries score total
6ème Tom Campocasso 77 80 79 236 / 300
 
 
Benjamins Garçons Pistolet :
 
Classement Nom Séries score total
2ème Théo Campocasso 83 93 88 264 / 300
4ème Mathieu Richaud 83 91  82 256 / 300
5ème Maxime Clerc 83 87 84 254 / 300
6ème Hugo Soddu 83 85 85 253 / 300
11ème  Maxime Mazari  77 78 82  237 / 400 
14ème Kilian Belfatmi 73 79 71 223 / 300
19ème Théo Codinach 63 66

72

201 / 300
 
 
Minimes Filles :
 
Classement Nom Séries score total
1ère Julie Maurin 84 93 88 88 353 / 400
 
 
 
 
 
Minimes Garçons :
 
Classement Nom Séries score total
1er Erwan Butty 86 91 89 84 350 / 400
3ème Steven Dresch 84 84 82 88 338 / 400
9ème Sébastien Micheli 80 76 81 81 318 / 400
 11ème Jean-Baptiste Boyer  80 81 81 63 305 / 400 
 
 
 
 
 
 
 
 
Cadets Garçons :
 
Classement Nom Séries score total
1er Alexandre Clerc 90 90 86 82 348 / 400
 
 
Téléchargez les résultats : Aiglons-Rognac-2014.pdf
 
 
 
 
Pertuis le 30 mars 2014
 
Minimes Filles Carabine :
 
Classement Nom Séries score total
1ère Fanny Codino 79 79 85 90 333 / 400
 
 
Poussins Filles Pistolet :
 
Classement Nom Séries score total
1ère Emma Codinach 87 75 79 241 / 300
 
 
Poussins Garçons Pistolet :
 
Classement Nom Séries score total
7ème Tom Campocasso 84 81 74 239 / 300
 
 
Benjamins Garçons Pistolet :
 
Classement Nom Séries score total
2ème Théo Campocasso 92 90 78 260 / 300
3ème Hugo Soddu 83 89 87 259 / 300
4ème Maxime Clerc 85 89 85 259 / 300
6ème Mathieu Richaud 90 84 84 258 / 300
7ème Kilian Belfatmi 83 89 81 253 / 300
15ème Théo Codinach  63 63

68

194 / 300 
 
 
Minimes Filles :
 
Classement Nom Séries score total
2ème Julie Maurin 83 86 89 87 345 / 400
 
 
Minimes Garçons :
 
Classement Nom Séries score total
2ème Erwan Butty 87 85 88 84 344 / 400
3ème  Steven Dresch 89 84 87 81 341 / 400 
14ème Sébastien Micheli 75 71 74 79 299 / 400
 
Cadets Garçons :
 
Classement Nom Séries score total
1er Alexandre Clerc 81 82 85 89 337 / 400
 
 
Téléchargez les résultats : Aiglons-Pertuis-2014.pdf
 
 
 
   
Avignon SAT le 16 mars 2014 
 
Minimes Filles Carabine :
 
Classement Nom Séries score total
1ère Fanny Codino 77 81 91 64 313 / 400
 
 
Poussins Filles Pistolet :
 
Classement Nom Séries score total
1ère Emma Codinach 78 73 76 227 / 300
 
 
Poussins Garçons Pistolet :
 
Classement Nom Séries score total
2ème Tom Campocasso 79 91 86 256 / 300
 
 
Benjamins Garçons Pistolet :
 
Classement Nom Séries score total
2ème Théo Campocasso 90 88 90 268 / 300
3ème Mathieu Richaud 87 86  89  262 / 300 
5ème  Hugo Soddu  87 85 83  255 / 300 
8ème Kilian Belfatmi 79 74 84  237 / 300
17ème  Théo Codinach  49 64 65 178 / 300 
 
  
Minimes Filles :
 
Classement Nom Séries score total
1ère Julie Maurin  90 82 83 91 346 / 400 
 
 
Minimes Garçons :
 
Classement Nom Séries score total
1er Erwan Butty 83 83 89 88 343 / 400 
7ème Sébastien Micheli 74 69 73 73 289 / 400
 
 
  
Téléchargez les résultats : Aiglons-Avignon-2014.pdf
 
 
   

Images  

GD3_6660__mSjaz30338.jpg
   

Identifiez vous  

Connexion

Connexion à votre compte

Identifiant
Mot de passe
Maintenir la connexion active sur ce site
   

Calendrier des Matchs  

◄◄
►►
décembre 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
4
5
6
7
8
11
12
13
14
15
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
   
© Copyright© 2014 Tous droits réservés ETPA - Centre Agora, Zone industrielle des Paluds, 13400 AUBAGNE - Tél : 06.17.07.75.01 - etpa@etpaubagne.org