Mentions Légales                       Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

... Bienvenue sur le site de l'ETP Aubagne ... ... Pour nous contacter : téléphonez au 06.17.07.75.01 ou écrivez nous à etpa@laposte.net ... CDF Club 25m : Aubagne Vice-Champion de France des clubs 1ère division au pistolet pour la seconde année consécutive ... OPEN du GARLABAN - Inscrivez-vous pour le 06 et 07 janvier 2018

2013-2014 Championnat de Provence 10m

 
Bonjour à tous, 

Ces deux derniers weekend ce sont déroulés les championnats régionaux de Provence, qualificatifs pour les championnats de France qui se dérouleront du 3 eu 8 février 2014 à Besançon.
 
Les listes provisoires des qualifiés sont sur le site de la FFTir
 
Les résultats  :
 
Cadettes filles précision :
 
Classement               Nom                                                Score total      
1ère Mathilde Lamolle 378 / 400
H.C. Marion Brusquet 366 / 400
3ème Marion Richaud 360 / 400
4ème Mélina Toledo 359 / 400
7ème Jeanne Jourdan 336 / 400
8ème Elodie Fédorowsky 344 / 400
  
Classement Nom Séries score total

1ère

ETPA Jeanne Jourdan 349 Mélina Toledo 359 Mathilde Lamolle 378 1086
 
 
Cadets garçons précision :
 
Classement               Nom                                                Score total      
1er Rémi Favier 554 / 600
3ème Guillaume Scire 546 / 600
5ème Paul Maurin 535 / 600
 
Classement   Nom   Séries score total 
1ère ETPA Rémi  Favier  554 Guillaume   Scire   546 Paul  Maurin  

535

1635
 
 
Juniors filles précision :
 
Classement               Nom                                                Score total      
1ère Sophie Scire 370 / 400
6ème Kristel Scotto di Carlo 349 / 400
 
 
Juniors garçons précision :
 
Classement               Nom                                                Score total      
1er Aurélien Lamolle 563 / 600
2ème Guillaume Briard 557 / 600
4ème Raphaël Peleyrol 548 / 600
 6ème Florian Cassar 535 / 600
 
Classement Nom Séries score total
1ère ETPA Guillaume Briard 557 Aurélien Lamolle 563 Raphaël Peleyrol

548

1668
 
 
Dames 1 précision :
 
Classement               Nom                                                Score total      
1ère Olympe Jourdan 371 / 400
4ème Nathalie Riudavets 346 / 400
 
 
Dames 2 précision :
 
Classement               Nom                                                Score total      
1ère Laurence Pauzié 368 / 400
H.C. Sylvie Sarian 348 / 400
 9ème Valérie Humbert 340 / 400
 
Classement Nom Séries score total
2ème ETPA Laurence Pauzié 368 Valérie Humbert 340 Sylvie Sarian

H.C.

708
 
 
Séniors 1 précision :
 
Classement               Nom                                                Score total      
15ème Clément Bordes 543 / 600
H.C. Julien Humbert 537 / 600
 
 
 
Séniors 2 précision :
 
Classement               Nom                                                Score total      
10ème Sylvain Scire 540 / 600
 
 
Séniors 3 carabine :
 
Classement               Nom                                                Score total      
4ème Hubert Roze 530.6 / 600
 
 
Cadettes filles vitesse :
 
Classement               Nom                                                Score total      
1ère Mathilde Lamolle 20 / 30
3ème Jeanne Jourdan 16 / 30
4ème Marion Richaud 16 / 30
5ème Marion Brusquet 15 / 30
7ème Elodie Fédorowsky 12 / 30
8ème Mélina Toledo 10 / 30
 
Classement Nom Séries score total

1ère

ETPA Jeanne Jourdan      16 Marion Richaud     16 Marion Brusquet      15 47
 
 
Cadets garçons vitesse :
 
Classement               Nom                                                Score total      
2ème Rémi Favier 25 / 40
4ème Paul Maurin 20 / 40
7ème Guillaume Scire 16 / 40
 
Classement Nom Séries score total
2ème ETPA Rémi Favier       25 Guillaume Scire        16 Paul Maurin       

20

61
 
 
Juniors filles Vitesse :
 
Classement               Nom                                                Score total      
1ère Sophie Scire 17 / 30
2ème Kristel Scotto di Carlo 17 / 30
 
 
Juniors garçons vitesse :
 
Classement               Nom                                                Score total      
1er Aurélien Lamolle 28 / 40
3ème Guillaume Briard 18 / 40
5ème Florian Cassar 14 / 40
 
Classement Nom Séries score total
1ère ETPA Guillaume Briard    18 Aurélien Lamolle     28 Florian Cassar   

14

60
 
 
Séniors 1 vitesse :
 
Classement               Nom                                                Score total      
10ème Clément Bordes 16 / 40
 
 
Cadets garçons standard :
 
Classement               Nom                                                Score total      
3ème Rémi Favier 356 / 400
4ème Guillaume Scire 350 / 400
7ème Paul Maurin 336 / 400
12ème  Thomas Pauzié 311 / 400
 
Classement Nom Séries score total
2ème ETPA Rémi Favier       356 Guillaume Scire      350 Paul Maurin    

336

1042
 
 
Juniors filles standard :
 
Classement               Nom                                                Score total      
1ère Sophie Scire 266 / 300
4ème Kristel Scotto di Carlo 255 / 300
5ème Mathilde Lamolle 253 / 300
7ème Marion Richaud 248 / 300
12ème Elodie Fédorowsky 227 / 300
13ème Jeanne Jourdan 226 / 300
 
Classement Nom Séries score total

1ère

ETPA Kristel Scotto di Carlo 255 Mathilde Lamolle 253 Sophie Scire 266 774
 
 
Juniors garçons standard :
 
Classement               Nom                                                Score total      
2ème Aurélien Lamolle 354 / 400
3ème Guillaume Briard 343 / 400
5ème Florian Cassar 329 / 400
 
Classement Nom Séries score total
1ère ETPA Guillaume Briard  343

Aurélien Lamolle 

354 Florian Cassar 

329

1026
 
 
Séniors 1 standard :
 
Classement               Nom                                                Score total      
13ème Clément Bordes 326 / 400
 
 
Téléchargez le fichier pdf des résultats : RGX-10M-13-14.pdf
 
 
   

Images  

_FFT3011__FKmAm84812.jpg
   

Identifiez vous  

Connexion

Connexion à votre compte

Identifiant
Mot de passe
Maintenir la connexion active sur ce site
   

Calendrier des Matchs  

◄◄
►►
décembre 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
4
5
6
7
8
11
12
13
14
15
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
   
© Copyright© 2014 Tous droits réservés ETPA - Centre Agora, Zone industrielle des Paluds, 13400 AUBAGNE - Tél : 06.17.07.75.01 - etpa@etpaubagne.org